PERSÖNLICHE BERATUNG

Wenn Sie mehr über den CLUB 50 und ihre Wunschreisen erfahren wollen rufen Sie bitte

+43 (0)1 245 50

Reisekalender 2019

2020

Dezmeber

Antarktis - Terra incognita 04.12 - 17.12

Februar

Magisches Indien 06.02 - 15.02
Marokko Magica 10.02 - 20.02
Karibischer Cocktail 19.02 - 14.03
Marokko Magica 20.02 - 02.03

März

Marokko Magica 03.03 - 13.03
5* Grandhotel Bernardin 03.03 - 10.03
Rom - Ewige Stadt (ohne Grand Class) 03.03 - 06.03
Erholung im „Miramar“ - 2019 09.03 - 14.03
Marokko Magica 13.03 - 23.03
5* Grandhotel Bernardin 13.03 - 20.03
Erholung im „Miramar“ - 2019 17.03 - 22.03
Erholung im „Miramar“ - 2019 17.03 - 28.03
Musikreise Dresden 21.03 - 24.03
Erholung im „Miramar“ - 2019 24.03 - 28.03
Frühlingsstart in Nordböhmen 24.03 - 27.03
Opernreise Paris 29.03 - 01.04
Amsterdam und Hollands alte Fischerdörfer 30.03 - 03.04
Côte d’Azur 31.03 - 05.04
Sehnsucht Gardasee 31.03 - 05.04
Toskana 31.03 - 04.04

April

UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 01.04 - 08.04
Holland zur Tulpenblüte (GRAND CLASS) 03.04 - 07.04
Flusszauber an Rhône und Saône (GRAND CLASS) 03.04 - 10.04
Save – ein beschauliches Naturjuwel 05.04 - 12.04
Musikreise Hamburg 05.04 - 08.04
Die grünen Vulkane der Auvergne 06.04 - 12.04
Gourmetreise Toskana 07.04 - 11.04
Halbinsel Pelješac 07.04 - 13.04
Aloha Hawaii 07.04 - 25.04
Flusszauber an Rhône und Saône (GRAND CLASS) 10.04 - 17.04
Save – ein beschauliches Naturjuwel 12.04 - 19.04
Wasserwege in Holland & Belgien (GRAND CLASS) 14.04 - 21.04
Lago Maggiore 14.04 - 20.04
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 15.04 - 22.04
Auf den Spuren der Katharer 16.04 - 22.04
Böhmische Rhapsodie 17.04 - 25.04
Flusszauber an Rhône und Saône 17.04 - 24.04
Eisernes Tor & Donaumetropolen 19.04 - 24.04
Bezaubernde Seine (GRAND CLASS) 20.04 - 27.04
Sonneninsel Rhodos (ohne Grand Class) 21.04 - 28.04
Amsterdam und Hollands alte Fischerdörfer 21.04 - 25.04
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 22.04 - 29.04
Theaterzeit in Bad Ischl 23.04 - 27.04
Barcelona und mehr 24.04 - 29.04
Flusszauber an Rhône und Saône 24.04 - 01.05
Donau-Symphony 2019 24.04 - 05.05
Holland zur Tulpenblüte 25.04 - 29.04
Böhmische Rhapsodie 25.04 - 03.05
Bezaubernde Seine 27.04 - 04.05
Von der Nordsee zu den Alpen II 29.04 - 10.05

Mai

Frühlingstreffen 2019: Galizien und Bukowina 01.05 - 08.05
Flusszauber an Rhône und Saône 01.05 - 08.05
Reiche Insel Sizilien 02.05 - 09.05
Al Andaluz 02.05 - 09.05
Böhmische Rhapsodie 03.05 - 11.05
Seerosen und Schlösser an Seine und Oise 2019 04.05 - 11.05
Donau- Main - Rhein I 05.05 - 15.05
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 06.05 - 13.05
Frühlingstreffen 2019: Galizien und Bukowina 08.05 - 15.05
Flusszauber an Rhône und Saône 08.05 - 15.05
Donau-Rhapsody II 10.05 - 18.05
Apulien 10.05 - 17.05
Böhmische Rhapsodie 11.05 - 19.05
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 13.05 - 20.05
Rheingold 15.05 - 20.05
Flusszauber an Rhône und Saône 15.05 - 22.05
Frühlingstreffen 2019: Galizien und Bukowina 15.05 - 22.05
Donau - Melody II 18.05 - 26.05
Bezaubernde Seine 18.05 - 25.05
Best of Portugal 19.05 - 23.05
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 20.05 - 27.05
Von der Nordsee zu den Alpen I 20.05 - 31.05
Inseltraum Sardinien 22.05 - 29.05
Frühlingstreffen 2019: Galizien und Bukowina 22.05 - 29.05
Flusszauber an Rhône und Saône 22.05 - 29.05
Musikreise Berlin (ohne Grand Class) 24.05 - 27.05
Höhepunkte Kareliens 25.05 - 08.06
Kastilien 25.05 - 30.05
Bezaubernde Seine 25.05 - 01.06
Donau – Main – Rhein II 26.05 - 05.06
Flusszauber an Rhône und Saône 29.05 - 05.06
Donau-Rhapsody I 2019 31.05 - 08.06
Skandinavien-Mix & Berlin 31.05 - 06.06

Juni

Zipser Ländchen 01.06 - 06.06
Baskenland 02.06 - 07.06
Wildes Korsika 02.06 - 09.06
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 03.06 - 10.06
Schlösser der Loire 04.06 - 09.06
Flusszauber an Rhône und Saône 05.06 - 12.06
Vom romantischen Rhein nach Holland 05.06 - 12.06
Fjordland Norwegen 06.06 - 15.06
Pionierfahrt in Sibirien 07.06 - 22.06
Aquitanien 08.06 - 13.06
Höhepunkte Kareliens 08.06 - 22.06
Donaudelta intensiv 2019 08.06 - 13.06
Luxemburg und seine Nachbarn 08.06 - 14.06
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 10.06 - 17.06
Cinque Terre 12.06 - 16.06
Der Zauber Cornwalls 12.06 - 18.06
Frisches Friesland 12.06 - 18.06
Donau-Melody I 2019 13.06 - 21.06
Nordkap, Wal & Trollfjord-Cuise 15.06 - 22.06
Midi-Pyrenäen & Dordogne 15.06 - 22.06
Weimarer Klassik 16.06 - 21.06
Durch Flandern zum romantischen Rhein 18.06 - 25.06
Rund um den Genfer See 19.06 - 24.06
Mittsommernacht, Nordkap und Fjorde 19.06 - 01.07
Grafschaft Kent 21.06 - 27.06
Pionierfahrt in Sibirien 21.06 - 06.07
Lofoten und Vesterålen 22.06 - 29.06
Höhepunkte Kareliens 22.06 - 06.07
Donau-Symphony 2019 23.06 - 04.07
Von Barcelona in die Provence 24.06 - 29.06
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 24.06 - 01.07
Hansestädte und Ostseestrände (GRAND CLASS) 24.06 - 01.07
Vom romantischen Rhein nach Holland 25.06 - 02.07
Südfrankreich zur Lavendelblüte (GRAND CLASS) 26.06 - 03.07
Südengland auf Schienen 30.06 - 06.07
Alpenzüge zwischen Nizza und Luzern 30.06 - 05.07

Juli

UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 01.07 - 08.07
Rhein in Flammen® (GRAND CLASS) 02.07 - 09.07
Schwedens goldene Mitte 03.07 - 09.07
Südfrankreich zur Lavendelblüte (GRAND CLASS) 03.07 - 10.07
Pionierfahrt in Sibirien 05.07 - 20.07
Donau-Rhapsody I 2019 06.07 - 14.07
Höhepunkte Kareliens 06.07 - 20.07
Kurier - Extra Tour Höhepunkte Kareliens 06.07 - 20.07
Vom romantischen Rhein nach Holland (GRAND CLASS) 09.07 - 16.07
Über alle Berge 09.07 - 15.07
Die Hügel der Cotswolds 09.07 - 15.07
Rendezvous an der Seine 10.07 - 17.07
Nordischer Dreiklang 12.07 - 19.07
Schatzkammer Mecklenburg 12.07 - 19.07
Donau-Melody I 2019 14.07 - 22.07
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 15.07 - 22.07
Belgiens Wasserwege (GRAND CLASS) 16.07 - 23.07
Über alle Berge 18.07 - 24.07
Pionierfahrt in Sibirien 19.07 - 03.08
Irland 20.07 - 27.07
Seerosen und Schlösser an Seine und Oise 2019 20.07 - 27.07
Höhepunkte Kareliens 20.07 - 03.08
Zauberhafte Hansestädte 20.07 - 26.07
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 22.07 - 29.07
Frisches Friesland (GRAND CLASS) 23.07 - 29.07
Glanz und Gloria im Baltikum 23.07 - 30.07
Flusszauber an Rhône und Saône 24.07 - 31.07
Rendezvous an der Seine 24.07 - 31.07
Donaupolka 2019 24.07 - 31.07
Ostfriesland und Helgoland 26.07 - 02.08
Seerosen und Schlösser an Seine und Oise 2019 (GRAND CLASS) 27.07 - 03.08
Irlands Norden 27.07 - 03.08
Durch Flandern zum romantischen Rhein (GRAND CLASS) 29.07 - 05.08
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 29.07 - 05.08
Donau-Rhapsody I 2019 31.07 - 08.08
Flusszauber an Rhône und Saône 31.07 - 07.08

August

Pionierfahrt in Sibirien 02.08 - 17.08
Polens wasserreicher Norden 02.08 - 08.08
Höhepunkte Kareliens 03.08 - 17.08
Schottland 03.08 - 10.08
Bregenzer Festspiele 05.08 - 08.08
Bregenzer Festspiele 05.08 - 08.08
Rheingold (GRAND CLASS) 05.08 - 10.08
Hansestädte und Ostseestrände (GRAND CLASS) 05.08 - 12.08
Rendezvous an der Seine 07.08 - 14.08
Flusszauber an Rhône und Saône 07.08 - 14.08
Donau-Melody I 2019 08.08 - 16.08
Bregenzer Festspiele 09.08 - 12.08
Bregenzer Festspiele 09.08 - 12.08
Von der Nordsee zu den Alpen II (GRAND CLASS) 10.08 - 21.08
Hansestädte und Ostseestrände (GRAND CLASS) 12.08 - 19.08
Flusszauber an Rhône und Saône (GRAND CLASS) 14.08 - 21.08
Pionierfahrt in Sibirien 16.08 - 31.08
Donau- Main - Rhein I (GRAND CLASS) 16.08 - 26.08
Seerosen und Schlösser an Seine und Oise 2019 17.08 - 24.08
Höhepunkte Kareliens 17.08 - 31.08
Schlosserlebnis Schottland 17.08 - 24.08
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 19.08 - 26.08
Flusszauber an Rhône und Saône 21.08 - 28.08
Rendezvous an der Seine 21.08 - 28.08
Über alle Berge 22.08 - 29.08
Schlösser und Traumfabriken 22.08 - 25.08
Seerosen und Schlösser an Seine und Oise 2019 (GRAND CLASS) 24.08 - 31.08
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 26.08 - 02.09
Rheingold 26.08 - 31.08
Arena di Verona 27.08 - 31.08
Gourmetreise Vulkanland 27.08 - 30.08
Flusszauber an Rhône und Saône 28.08 - 04.09
Rund ums IJsselmeer 31.08 - 04.09
Höhepunkte Kareliens 31.08 - 14.09
Salzburger Almenwelt 31.08 - 06.09 Reiseleiter: Reinhard Hauptmann

September

Graubünden Zug um Zug 01.09 - 06.09
Loire-Atlantique 02.09 - 09.09
Von der Nordsee zu den Alpen I 04.09 - 15.09
Flusszauber an Rhône und Saône 04.09 - 11.09
Rendezvous an der Seine 04.09 - 11.09
Graubünden Zug um Zug 08.09 - 13.09
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 09.09 - 16.09
Westeuropa, Feuerberge & Marokko 10.09 - 28.09
Flusszauber an Rhône und Saône 11.09 - 18.09
Mütterchen Wolga 14.09 - 28.09
Donau-Rhapsody I 2019 15.09 - 23.09
Sagenhafter Harz 15.09 - 20.09
Graubünden Zug um Zug 15.09 - 20.09
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 16.09 - 23.09
Flusszauber an Rhône und Saône 18.09 - 25.09
„Bun venit!” in Rumänien 21.09 - 28.09
Inselreigen Kvarner Bucht 22.09 - 27.09
Unbekanntes Veneto 22.09 - 27.09
Sehnsucht Gardasee 22.09 - 27.09
Donaudelta intensiv 2019 23.09 - 28.09
Herbst auf drei Flüssen 23.09 - 29.09
Flusszauber an Rhône und Saône (GRAND CLASS) 25.09 - 02.10
Donau-Melody I mit Busvorprogramm Rumänien 28.09 - 06.10
Donau-Melody I 2019 28.09 - 06.10
Mütterchen Wolga 28.09 - 12.10
Balaton im Herbstlicht 29.09 - 03.10
Geheimtipp Cilento 29.09 - 06.10
Goldener Rhein mit Elsass 29.09 - 05.10
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 30.09 - 07.10
Antikes Weltreich Makedonien 30.09 - 07.10

Oktober

Flusszauber an Rhône und Saône 02.10 - 09.10
Indian Summer in Kanada 03.10 - 20.10
Von den Bergen zu den Palmen 2019 03.10 - 07.10
Herbst auf drei Flüssen 05.10 - 11.10
Schlösserreigen Mähren 06.10 - 09.10
Klassisches Griechenland 08.10 - 14.10
Donau-Symphony 2019 08.10 - 19.10
Flusszauber an Rhône und Saône 09.10 - 16.10
Sizilien und Äolische Inseln 09.10 - 16.10
Goldener Rhein mit Elsass 11.10 - 17.10
Adria, Canyons & Mandarinen 12.10 - 18.10
Inselstaat Taiwan 13.10 - 22.10
Südsteirische Weinstraße 13.10 - 16.10
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 14.10 - 21.10
Antike Schätze am Balkan 15.10 - 23.10
Flusszauber an Rhône und Saône 16.10 - 23.10
Parma und seine Schlösser 17.10 - 21.10
Herbst auf drei Flüssen 17.10 - 23.10
Unbekanntes Veneto 19.10 - 24.10
Sehnsucht Gardasee 20.10 - 25.10
Donaupolka 2019 21.10 - 28.10
Goldener Rhein mit Elsass 23.10 - 19.10
Flusszauber an Rhône und Saône (GRAND CLASS) 23.10 - 30.10
Reisen wie zu Kaisers Zeiten 25.10 - 28.10
Südtirol mit Törggelen 27.10 - 31.10
Reisen wie zu Kaisers Zeiten 27.10 - 30.10
Fluss und Genuss auf der Rhône (GRAND CLASS) 30.10 - 04.11

November

Fluss und Genuss auf der Rhône (GRAND CLASS) 04.11 - 09.11
Gourmet-Traum Île de France 07.11 - 11.11
Erholung im „Miramar“ - 2019 10.11 - 14.11
UNESCO-Weltkulturerbe Rio Douro 2019 11.11 - 18.11
Auf Leonardo da Vincis Spuren 13.11 - 19.11
Erholung im „Miramar“ - 2019 17.11 - 22.11
Erholung im „Miramar“ - 2019 17.11 - 28.11
Gesamtkunstwerk Venedig 21.11 - 25.11
Erholung im „Miramar“ - 2019 24.11 - 28.11

Dezmeber

Fluss-Advent ohne Grenzen 01.12 - 04.12
Winterromantik in Abtenau 02.12 - 07.12
Fluss-Advent ohne Grenzen 08.12 - 11.12
Fluss-Advent ohne Grenzen 15.12 - 18.12
Weihnachten im Elsass 22.12 - 27.12
Jahreswechsel am Fluss 27.12 - 02.01
CLUB 50 – eine Marke der KLUG touristik Kontakt AGB Impressum Links Kooperationen
pp